Как выбрать место для магазина

Минимальная сумма заказа без учета материала 2000 руб.

Правильно подобранное место для магазина – залог успешной торговли. От него во многом зависит, как быстро раскрутится точка и как скоро появится первая прибыль. Многие считают, что достаточно подобрать улицу с высокой проходимостью, но все намного сложнее. Выбор месторасположения требует тщательного анализа и учета множества мелочей, оказывающих сильное влияние на бизнес.

Как выбрать место для магазина: советы экспертов

Первое, на что стоит обратить внимание, – это достаточный поток потенциальных клиентов. Изучите место предполагаемого размещения; оцените, какие люди там живут; есть ли рядом промзоны; спальный это район, фешенебельный или рабочий. Тем самым можно спрогнозировать поток потенциальных покупателей и избежать типичной ошибки, когда расположенный на центральной улице бутик не приносит прибыли.

Обратите внимание на факторы, влияющие на то, как выбрать место для открытия магазина:

  • уровень благосостояния жителей – так, если основная масса относится к среднему классу, бутик с элитной одеждой окажется нерентабельным;

  • удобный доступ – если точка крупная, позаботьтесь о наличии остановок транспорта, парковочных пространствах и достаточной площади помещения. Выбор места для магазина должен отражать заботу владельцев о клиентах;

  • значительное количество конкурентов или полное отсутствие – в первом случае придется затрачивать много сил и средств на развитие точки, во втором может оказаться, что в округе нет спроса.

Как выбрать место для магазина продуктов?

Торговая точка, реализующая продукты питания и хозяйственные принадлежности, всегда найдет целевую аудиторию, если в районе имеется несколько жилых кварталов. При этом наличие конкурентов может сыграть положительную роль. Люди, привлеченные их рекламной кампанией, с высокой долей вероятности заглянут и к вам – достаточно лишь разместить заметную вывеску.

POS-материалы – эффективный инструмент повышения продаж

Продуманная маркетинговая концепция в сочетании с грамотно подобранным расположением позволит не только привлечь новых покупателей, но и удержать их, сделав постоянными. POS-материалы от компании «Студия Квадрат», разработанные с учетом специфики продукции, обеспечат прибыль даже в условиях кризиса.

Наши клиенты